Das Team des EFWI

Leitung

Pfr. Dipl.-Psych.
Volker Elsenbast
Direktor
Dozent

Telefon 06341 557554-44
E-Mail volker.elsenbast@evkirchepfalz.de

Verwaltungsleitung

Karin Elxnath
Verwaltungsleiterin

Telefon 06341 557554-41​​​​​​​​​​​
E-Mail karin.elxnath@evkirchepfalz.de

​​​​​​​Schwerpunkte

  • Mitveranstalter

Dozentinnen und Dozenten

Elke Bartholomae
Dozentin
Systemische Beraterin (SG)

Telefon 06341 557554-45
E-Mail elke.bartholomae@evkirchepfalz.de

Schwerpunkte

  • Systemisches Arbeiten in der Schule
  • Beratungskompetenz

Sachbearbeitung

Kerstin Fleisch
Sachbearbeiterin

Telefon 06341 557554-42​​​​
E-Mail kerstin.fleisch@evkirchepfalz.de

Anne Deckwerth
Dozentin

Telefon 06341 557554-48
E-Mail anne.deckwerth@evkirchepfalz.de

Schwerpunkte

  • Inklusiver Unterricht 
  • Umgang mit herausforderndem Verhalten 
  • Das Thema Holocaust in der Grund- und Förderschule

Kerstin Fleisch
Sachbearbeiterin

Telefon 06341 557554-42​​​​
E-Mail kerstin.fleisch@evkirchepfalz.de

Pfr. Dr.
Young-Mi Lee
Dozentin

Telefon 06341 557554-49
E-Mail young-mi.lee@evkirchepfalz.de

Schwerpunkte

  • Schulseelsorge
  • Weiterbildungslehrgang Evangelische Religion

Annemarie Zangmeister
Sachbearbeiterin

Telefon 06341 557554-43​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​ (vormittags)
E-Mail annemarie.zangmeister@evkirchepfalz.de

Frank Müller
Stellvertretender Direktor
Dozent
Veröffentlichungen

Telefon 06341 557554-46​​​​
E-Mail frank.mueller@evkirchepfalz.de

Schwerpunkte

  • Pädagogische Schulentwicklung (PSE)

Brigitte Hahn
Sachbearbeiterin

Telefon 06341 557554-53​​​​​​​​​​​​​​
E-Mail brigitte.hahn@evkirchepfalz.de

Leitung

Pfr. Dipl.-Psych.
Volker Elsenbast
Direktor
Dozent

Telefon 06341 557554-44
E-Mail volker.elsenbast@evkirchepfalz.de

Verwaltungsleitung

Karin Elxnath
Verwaltungsleiterin

Telefon 06341 557554-41​​​​​​​​​​​
E-Mail karin.elxnath@evkirchepfalz.de

​​​​​​​Schwerpunkte

  • Mitveranstalter

Dozentinnen und Dozenten

Elke Bartholomae
Dozentin
Systemische Beraterin (SG)

Telefon 06341 557554-45
E-Mail elke.bartholomae@evkirchepfalz.de

Schwerpunkte

  • Systemisches Arbeiten in der Schule
  • Beratungskompetenz

Anne Deckwerth
Dozentin

Telefon 06341 557554-48
E-Mail anne.deckwerth@evkirchepfalz.de

Schwerpunkte

  • Inklusiver Unterricht 
  • Umgang mit herausforderndem Verhalten 
  • Das Thema Holocaust in der Grund- und Förderschule

Pfr. Dr.
Young-Mi Lee
Dozentin

Telefon 06341 557554-49
E-Mail young-mi.lee@evkirchepfalz.de

Schwerpunkte

  • Schulseelsorge
  • Weiterbildungslehrgang Evangelische Religion

Frank Müller
Stellvertretender Direktor
Dozent
Veröffentlichungen

Telefon 06341 557554-46​​​​
E-Mail frank.mueller@evkirchepfalz.de

Schwerpunkte

  • Pädagogische Schulentwicklung (PSE)

Sachbearbeitung

Brigitte Hahn
Sachbearbeiterin

Telefon 06341 557554-53​​​​​​​​​​​​​​
E-Mail brigitte.hahn@evkirchepfalz.de

Kerstin Fleisch
Sachbearbeiterin

Telefon 06341 557554-42​​​​
E-Mail kerstin.fleisch@evkirchepfalz.de

Annemarie Zangmeister
Sachbearbeiterin

Telefon 06341 557554-43​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​ (vormittags)
E-Mail annemarie.zangmeister@evkirchepfalz.de